Турал Гулиев

Массаж Гуаша или спина вся в синяках и это нормально???! Здравствуйте, на днях приобрела купон в фито центр. В него вх

Здравствуйте, на днях приобрела купон в фито центр. В него входило пять сеансов кедровой бочки и некого массажа Гуаша. Восточное название массажа мне объяснили как "диагностику моего организма"... В общем после кедровой бочки, массажист взял в руки некий предмет и уверенными движениями начал скрести им по моему телу. . В итоге спина покрылась темно-багровыми полосами, на что мне массажист сказал: "Не переживай, это выходит вся "ка-ка" из организма".
Так что такое Гуаша, в интернете пишут об эксклюзивном методе очищения, а на деле ...Прикладываю фото, не моё, а очередной жертвы Гуаша.. . у меня похожая картинаhttp://images.yandex.ru/yandsearch?text=массаж гуаша&img_url=img-fotki.yandex.ru/get/4114/pro3001.0/0_1f6a5_613b44cc_orig.jpg&pos=19&rpt=simage

Евгений Усов

Раз не знакомишься, то представляться не буду)) )
Да, есть такой массаж. И полосы остаются довольно страшные. Не переживай, обычно они быстро проходят.
Там действительно выходит "кака".
Это та "кака" от которой организм избавлялся через поры, но поры не справились, т. к они не предназначены для транспортировки большого кол-ва токсинов и те задерживаются и скапливаются в сальных пробках.
Никакого эксклюзива нет, с таким же успехом можно очистить медовым массажем.
Диагностический момент заключается в том, что в тех местах, где нет большой токсикации
полос не останется или будут бледными.

Лена Сергеевы

Знаете, что такое *эффект Плацебо*? Это когда дают человеку какую-нибудь ерунду и вешают лапшу на уши. А он от этого ещё и умудряется выздороветь. Что такое синяк? Это кровоподтёк. Синяки образуются, когда клетки крови проникают из поврежденных сосудов в окружающие ткани. Обычно это кровоподтеки без повреждения структуры кожи. Свежие синяки обычно черного, синего или лилового цвета. По мере того как они проходят, цвет может стать зеленоватым или желтым. Так что думающий своими мозгами человек поймёт, что это никакая не *кака*, а его собственная кровушка брызжет под кожу и никуда не выходит. А вот китайцы с помощью этого метода действительно ставят диагноз, а затем уже лечат человека подходящим для выявленного заболевания методом. А в салонах пользуются лёгким способом, чем настоящий массаж ,*срубить бабла* (как здесь частенько задают вопросы) . Несколько лет назад я общалась с высококвалифицированным Мастером Гуа-ша. Тогда ещё в Москве этот метод был практически неизвестен. Так вот он мне рассказал, что несмотря на то, что он несколько лет провёл в Китае, обучаясь, китайцы дают лишь поверхностные знания, скрывая истинные секреты. И я не думаю, что каждый из наших соотечественников, взявший в руки скребок, по-настоящему владеет этим древним ВРАЧЕБНЫМ искусством. Это точно так же, как не каждому дано ставить диагностику по пульсу. А истинный врач по пульсу определит, что у человека накануне была температура и что он импотент, не говоря о иных заболеваниях.