Катюшка

Как решить уравнение в логике? ? KL+MLN+KLM' (M' - не М)

Ник Брик, Вы просто гений! Во только, вопрос по вашему я зачем задал? Наверное, чтобы понять и научиться.

Happy, я не так выразился. Надо не решить, а упростить. Решить то я его решил (труда особого не составило) , а вот упростить - увы, застрял. Тут как раз нужно законы использовать, которые завели меня в тупик. 🙂

Василий Семиков

Надо составить таблицу истинности из 16 строк (4 переменные) и применить логическое умножение, сложение и инверсию. А можно использовать законы алгебры логики, хотя здесь это будет сложновато.. .