Игорь Мишин

подскажите пожалуйста, у меня 2 месяца беременности, и я если сейчас устроюсь на работу мне реально декретные получить?

Дмитрий Дмитров

Устраивайтесь без объяволения о беременности да и все. Остальное-по закону. Уволить беременную-уголовное дело. И отказ в приеме на работу, кстати, ТОЖЕ...

Яна Ермолович

ага, реально, только очень мало

Александр Зайцев

Официально устроитесь, реально получите декретные) , правда они могут оказаться "реально маленькими"... С 1 января 2013 года остается лишь один вариант расчета декретных и пособия по уходу за ребенком. Этот новый расчет отличается от вариантов, которые были в 2011 и 2012 годах и от способа расчета обычного больничного листа.
Средний заработок считают за 2 календарных года, которые предшествуют текущему, и в него прибавляется весь доход работницы на данной должности, облагаемый страховыми взносами.
В вашем случае рассчитают сумму за отработанное и все равно поделят на 24 месяца.

Юл
Юлия

главное, что бы вас взяли на работу!
а декретные по-любому получите)

Аня Иванова

а ты думаешь, что тебя кто-то на работу возьмёт ?

Medved

насколько я знаю -нет

Ан
Андрей

Если вы не пойдете работать, вы тоже получите такие же декретные примерно 20тыщ с копейками.

Олег Симкин

получите копейки, смысла нет

Маська Стоякина

Я устроилась на 16 нед. бер. 3 мес. отработала и ушла. Все получила как положено. Кстати, если не устроитесь, то от государства получать будете, это сейчас не проблема. Я на дочь до 1.5 г. получаю 4.500р. +карточка 3.000р. еще получила наличными после родов.

Константин Моленов

Ну а почему нет-то, если вас возьмут и доработаете до декретного отпуска? Я говорю именно про оплату больничного листа по беременности и родам. Тут, вижу, многие путают эту выплату с выплатой ежемесячного пособия по уходу за ребнком до 1, 5 лет, с единовременным пособием по случаю рождения ребенка.
Между тем-декретные-это именно оплата больничного листа по беременности и родам. Если вы не будете работать, то вам его не выдадут и не оплатят, в отличие от единовременного пособия и от пособия по уходу за ребенком..

Галина Ларионова

ну вы же 7 месяцев отработаете! Сейчас единовременная выплата расчитывается так доход за 2 года делится на 730 и умнажается на 140. И декретные выплаты по уходу за ребёнком 40 % от среднего дохода за месяц. Т. Е. вы получаете 30000р умножаем на 7=210 000/730*140=40273 р. это по новому расчёту по старому 210000/360*140=81666 р. и 40% от 30000 это 18000 р. но максимально помоему платят 13800 ежемесячно. Так что устраивайтесь и получайте декретные никого не слушайте.

Натали Фёфoрова

нет, декретные выплачивают только в том случае, если вы устроились на работу до беременности за 2 месяца...