Антон

если 6 киловатный электролотёл потребляет. 144 лиловат в сутки. то получается в месяц 4320.выгоднее чем газ или нет?

Яна Яночка

,начнем с того, что в сутки эл. котел мотает чуть меньше половины... .
ну, а газ действительно дешевле выходит, но если нет выбора и возможности провести газ, то уж лучше эл. котел на всю площадь дома, чем отдельно взятые эл. конвекторы и обогреватели!!!

Ан
Анна

Магистральный газ - самое выгодное и при этом предельно удобное решение.
При отсутствии газа, нужно твердотопливное отопление. Сжиженный газ и жидкое топливо слишком дороги.
Электрическое отопление экономически оправдано только на Колыме, поскольку местного топлива там нет, завоз чего бы то ни было безумно дорог, а Колымская ГЭС дает много электроэнергии, не находящей сбыта и потому, можно считать, даровой.

Не забывайте еще, что электричество имеет свойство отключаться (газ, впрочем, тоже - но реже) , а разрешенной мощности вечно не хватает.

Ксения Валерьевна

ну и умнож на стоимость киловатта эл.

Надежда Коростелева

у вас месяц почти 18 тыщ. а я за год тыщ 40 на газ потратила

Марьяна Ова

инфракасное отопление полом выгоднее!