Наталья Голикова

Из какого материала выгоднее построить дом в полтора этажа 6 на 9???

Олим Олимов

Самый оптимальный вариант это построить каркасный дом, по так называемой канадской технологии. Дома теплые и крепкие. Я себе такой на даче построил и доволен. Строят их сразу "под ключ" - заехал и живи. Никаких лишних затрат на утепление, облицовку, обработку дерева и т. д. Я заказывал в компании "Леспромстрой", подобрал проект, заключил договор и никакой головной боли. Через неделю привезли, и собрали. Рекомендую.

Тарина

из соломы

Er Er

Пеноблоки.

Александр Winston

Газобетон исключительно.

Сергей Белый

Коробка - это до 30% стоимости дома. Остальные 70% - это отделка. Строить лучше из того, что не станет золотом при доставке. Поэтому вначале узнайте, что в Вашем районе можно достать, сколько будет стоить с учетом доставки и затем принимайте решение. Может у Вас "миксер" будет стоить не так дорого - тогда можно и литой дом сделать )

Елена Шишканова

Я бы предложил 3 варианта
1. Газобетонные блки с облицовкой кирпичем
2. Сруб
3. Кирпич с утеплителем (кирпичная кладка 380мм внутрь, затем утеплитель и 120мм наружняя кладка)

Светлана Щипкова

Каркасник конечно - и дешевле и теплее. И фундамент можно мелкий или даже поверхностный.