Галина Кишанина

Добрый день. На Узи сказали что нет доминирующего фолликул, а так в целом (эндометрий, придатки) всё в порядке. почему???

сделано было на 12 день цикла. через 6 дней после монстров получается. УЗИстка сказала что это нормально, и больше ничего не добавила.. те овуля может быть, а может и не быть

а может она еще быть? сегодня тест отриц

В@ня Комягин

по одному УЗИ сказать ничего нельзя. у женщины может быть 2-3 цикла без овуляции--это норма.
в 2-3 последующих циклах надо делать повторные узи с фолликулометрией, смотреть, есть ли овуляция вообще+сдать кровь на гормоны, посмотреть, как дела с эндокринной системой

Елена Сивохина

а день цикла какой был. когда узи делали? Ближе к месячным? Если так, то фолликула доминирующего нет потому, что в этом цикле не было овуляции.
Если сразу после месячных делали, то никакого доминирующего и не будет.

Анастасия Васильева

на сайте http://arbortest.info (тест овуляции по капельке слюны Арбор-Элит)
можно скачать брошюру "Мальчик или девочка" в которой в ясной и простой форме описаны процесс овуляции, методы предохранения и планирования семьи, есть рекомендации как увеличить вероятность зачатия мальчика или девочки – советую, почитайте!