Виталий Селиванов

атеисты а для вас существуют нравственные законы или это всё глупости верующих?

а если существуют, то насколько важно для вас их соблюдать?

Светик Новикова

А СССР? одни маньяки и убийцы были?

Ирина))))))))))

Еще один долбоеб

Юля Борисенко

Не краду, не убиваю безо всяких законов. Это только верующих надо адом пугать, чтобы они этого не делали.

Олег Гаас

гуманистические общечеловеческие ценности - на том и стоим и этого у нас не отнять и даже можно позаимствовать - не жалко.

Саррарина Коверницына

интересно, какое отношение нравственные законы имеют к религии?

Витя Шаталов

Атеисты вообще то верующим эти законы и дали.

Вероника Терехина

верующие - мафиози из "коза ностры" очень нравственны! и иезуиты, и семейство борджия.. . ой шо я всё низкопоклонствую? вот старообрядцы.. . лично были очень нравственны.. . но спакойно сжигали себя сёлами и семьями, от мала до велика совсем не спрашивая сих "малых" о их желании, жить дальше... .
есть, важно!

Макс Боба

Отличие атеистов от верующих в том что атеисты их соблюдают из нравтсвенности а верующие бояться что их в Рай не пустють

Марина

От стайных животных нравственность

Юлия Мишустина

Нет. Атеистам до лампочки Уголовный кодекс и 10 заповедей всуе.

Фаррух Юлдашев

Леша, тебе дадут по голове верующие бандиты, ты за защитой будешь идти к атеисту менту.

Ма
Мария

Тебя мама в детстве не роняла? Хочешь- дам рецепт от лишая, моему котейке помогает.

Ерег@ Dеgтяреv

Не, ну че ты так сразу ((открою военную тайну - атеистов нет

Юлия Мухина

Как же вы себя компрометируете... этим вопросом.. .
вы даже не представляете..))) )

я имею в виду ВСЕХ ...задающих этот вопрос... .

Александр

А вы думаете нравственные законы - прерогатива верующих? Они - глупости всех людей...

Дмитрий Ладанов

Бедняга, у Вас нет ни одного невиртуального знакомого - атеиста?... (((((((((
Вы живёте в полной религиозно-информационной изоляции от остального мира?

Игорь Воронцов

Существуют, только к тупым библейским заповедям они не имеют никакого отношения.

Tonny

а когда как. а шо?

Анатолий Прокофьев

Лёха, давай пыхтанём )))))))))))))))

Анна Ромашова

Мне, атеисту, важны. За других отвечать не берусь.
Религии фиксируют нравственные законы, но эти законы существовали до религии. Пусть даже они впервые чётко обозначились в религии. Ньютон (физик) создал для нужд своей науки математику бесконечно малых величин. И в дальнейшем ей пользовался. Является ли теория бесконечно малых величин частью физики? Нет, не является. Даже при том, что физика тесно срослась с математикой (бесконечно малых величин) .
Религии используют представления о нравственности, но они не являются «единственными законными владельцами» понятия Нравственность (С) . Это общее достояние человечества.
Кому интересно, читайте о нравственности psyche. biznet.ru/index.php?showtopic=9508 Определение нравственности Первые 3 абзаца хотя бы. Многие вопросы сразу прояснятся.
Нравственные законы общие для ВСЕХ людей. Вот, что я читаю в ПРАВОСЛАВНО-ХРИСТИАНСКОЕ НРАВОУЧЕНИЕ В вопросах и ответах
Различие между нравственно-добрым и нравственно-дурным делается по нравственному закону, то есть по совести. Совесть это нравственный закон который дал людям Господь Бог.
Не знаю, как в др. религиях, а православный текст утверждает, что нравственный закон извесен совести каждого человека. Т. е. это не какое-то особое религиозное знание.