Религия, вера
Существует ли закон о оскорблении чувств НЕ верующих
Нет, те кто не верит. С тех бабло нельзя стричь
нет такого Закона...
Христос не оскорблялся, Он говорил:
27 Но вам, слушающим, говорю: любите врагов ваших, благотворите ненавидящим вас,
28 благословляйте проклинающих вас и молитесь за обижающих вас.
29 Ударившему тебя по щеке подставь и другую, и отнимающему у тебя верхнюю одежду не препятствуй взять и рубашку.
30 Всякому, просящему у тебя, давай, и от взявшего твое не требуй назад.
(Лук. 6:27-30)
Христос не оскорблялся, Он говорил:
(Лук. 6:27-30)
Был такой законопроект в 2014 году, но он не нашел поддержки и в результате не был принят. Инициатива № 77 Ф 1248 Уровень инициативы: Федеральный, Закон об оскорблении чувств неверующих граждан Российской Федерации... По той причине, что чувства верующего - это, в первую очередь вера, которую надо уважать... Чувства неверия не существует и поэтому оно не охраняется.
'
.

'
.

Как говорят "верующие" - у атеистов чувств нет!
Да, инквизиция)))
Есть просто чувства, охраной которых занимается закон.
Например когда недавно несколько подростков оскорбили чувства неверующих, послав портреты нацистов в онлайн "Бессмертный полк", их поймали и наказали.
Николай Чернявский
А как Вы определили, что они оскорбили чувства, именно не верующих?
Атеисты верят в несуществования бога.... те же веруны.
Денис Сидоренко
Вы даже не понимаете, что такое атеизм...
все верят, что настанет завтра!
Нужно любить всех людей, ибо такова есть Заповедь Божия:
Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари? И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники? Итак, будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
Матфея 5:46-48
Вы слышали, что сказано: «люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего». А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
Матфея 5:43-45
Вы слышали, что сказано: «око за око и зуб за зуб». А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду; и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два. Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся.
Матфея 5:38-42
Матфея 5:46-48
Матфея 5:43-45
Матфея 5:38-42