Лилия Романцева

человек который избегает общества людей, ненавидит людей (исключения очень близкие) и при этом страдает от одиночества ка

кто он?

Елена Шишканова

он несчастный.. . надо что-то делать.. . социофобия-это не легко.

Рахима Достамбаева

Вполне может быть, что "ненавидит" не совсем точное слово. . Возможно, он считает ( на основании опыта общения или без него) , что остальные люди "другие" - примитивные, меркантильные, грубые, короче, НЕ ТАКИЕ, говорить с ними неинтересно, ведут они себя по-дикарски и т. д. и т. п. И даже очень возможно, что это впечатление (для его типа нервной деятельности, отношения к миру, видения перспективы и проч. ) ВЕРНОЕ. Это всего лишь одна из причин, по которой человек может избегать общения и тосковать по достойному общению с себе подобным, считая это страданием от одиночества. Слишком мало информации для более точного ответа на вопрос. . Впрочем, есть вариант для самопознания :)) - психологический системно-векторный анализ.

Игорь Гапоненко

Мне представляется что НЕНАВИДИТ ЛЮДЕЙ - очень сильное преувеличение, Денис. Здесь человек - замкнутый на себя, "заблокированный" страхом перед общением. . всего лишь. и не умеющий делать шаг навстречу. С теми кого он знает, он открыт и общителен. От остального мира он ждет первого шага, ничего не делая для того, чтобы МИР этот шаг сделал. . Ему просто нужно немножко открыться миру. . Это несложно..