Veronika Gagarina

Как реагировать на такую позицию общества да и самых близких людей?

Мне 20 лет я не пью не курю, занимаюсь спортом учусь в университете пытаюсь саморазвиваться. Меня окружают в основном интеллектуально и духовно развитые люди.
Но их реакция на то что я не пью и не курю меня удивляет. Они считают что я зануда, и разок в месяц "оттянуться" даже нужно. Я не согласен ними, я понимаю что это чисто психологическая зависимость и никакой потребности организма в этом нет.
Но самое страшное наверное то что порой у меня возникает желание выпить ароматный коньяк и попускать дым сигары. Я пробовал но удовольствие не приносит.
Но желание возникает.
Как вы думаете в наше время человек который отказался от спиртного и табака действительно чудак?
И как можно противостоять этой психологической "обработке" которая навязывает нам эти вредные привычки?

OK
Oybek Karimov

Это сложно - противостоять давлению окружающих. Не всем это под силу

Ольга Фомина

Ответ один - НЕ ХОЧУ! Все! Вы не обязаны никому ничего объяснять. Другие хотят - пусть пьют. Я - не хочу. А человек, который не курит и не пьет.. не чудак, а умница. А еще ж представьте, как жена ваша будет вами гордиться. Ни пивного живота, ни противного запаха изо рта, сильный, спортивный, умный, в тонусе, да е мое! Мечта любой бабы! Так что братишка, так держать!

Ирина Козлова

Живи чистым разумом.. .