Надежда

Как реагировать на ложь близкого человека?

Живем с парнем вместе. Бросили курить уже давненько. Замечала от него не раз запах табака изо рта и от рук,
он на мою внимательность отнекивался, в стиле - стоял там где курили. Находили пустые пачки сигарет, опять - не мое, запах табака в туалете как я прихожу с работы - соседи курили, через вентиляцию у нас пахнет. Сегодня меня ждал в туалете бычок от сигареты. Парень долго мазался по телефону и врал, пока я не сказала, что обнаруженный бычок не мог залететь из подъезда, другой квартиры и тд.
Раздражает, что он мне врет, причем не первый месяц. Кто его занет только ли в сигаретах он мне врет. Уезжает на ночь погулять со своим другом, ждала его до 23:45, так и заснула. Завтра спрашиваю с утра - так говорит что в 23:00 приехал.
К слову когда я ему чуточку совру - он устраивает драматическую сцену в три действия, с антрактом на покурить.
Последняя история была - когда я приеахла позже чем он пришел с работы, я в свой выходной встретилась с подругой, мы с ней посидели в заведении, выпили немного виски с колой. В роезультате я приехала домой в 24:00, а он приешла с работы в 20:20. Встретили меня как врага народа, как будто я редкостный предатель. Заодно со мной и расстались. Хотя с подругой я увиелась второй раз за время нашего с ним проживания.
Это вообще что такое? как мне реагировать на его ложь?

Наталья Маркелова

Не думайте что в своей лжи он выражает свою нелюбовь к вам или что-то в этом роде. Возможно у него не хватает силы воли, чтобы бросить курить (частое явление) , и в то же время он скрывается от вас, т. к не хочет подавать вам пример. Поговорите с ним на эту тему, скажите что всё понимаете, и что легче будет решить эту проблему вместе, так как "прятками" её не решить...

Татьяна

если тебя его курение не беспокоит, то пусть курит

Константин Власкин

У меня жена два года врала, что не курит, я простил...

Гульноза Ххххххх

Действуй либо в рамках самозащиты, либо в рамках самопожертвования.

В первом случае будь контрразведчиком: враг даже не то, что понять, — догадаться не должен, что он под колпаком. Набирай материал и, когда наберется весомо, не прощай. Причем не прощай уже с первого раза, а не со второго-третьего. Работай с врагом до его первой ошибки. Например, предательства. Кончай его, предательство, сразу.

Если ты идешь на самопожертвование, то реши, не спровоцируешь ли ты разрастание негатива. В частности, требований. И что будешь делать, если спровоцируешь? По первой схеме? Будешь контрразведчиком или махнешь на себя рукой? Махнувших не любят, махнувших за людей не считают, махнувших выгоняют пинком под зад. Это я не о твоем, это общо.

Ольга Валевич

Пусть курит, ведь все равно курит, но прячется. Лучше в открытую, чем выслушивать от Вас обвинения. Не всем дана такая сила воли, бросил курить и все. От Ваших обвинений можно и сбежать. Пока читала Ваш вопрос и себя почувствовала виноватой. Как то так. Удачи Вам

Александр Богнат

Вы оба ещё не созрели для семейной жизни.

Маша Бондарь

Оно вам надо?... Я б уже давно волшебный пендель дала... Есть ваше нежелание ничего не замечать.. А если заметили, то искать причины... Беги, сестра...

Настена Сенина

Подумай на кой он тебе нужен.

Екатерина Акимушкина

Так вы же с ним расстались, какое это теперь имеет знаение?
Расстались - и правильно сделали. Если совместную жизнь наинать со лжи, то будьте готовы эту ложь потом всю жизнь молча "глотать".

Александр Зыков

это мужчина, и этим все сказано ( а насчет курить.... зачем вам это, хочет курить пусть курит, что вы его как ребенка отчитываете, может от этого он и стал вам во многом врать... задумайтесь! не надо его ограничивать, относитесь проще к его привычкам, и у вас все наладится и будет еще лучше, вы его не переделаете, и смиритесь, если хотите с ним остаться) это мой совет... я через это прошла..

Вл
Владимир

может он боится признаться в том что курит потому что думает что Вы не поймёте

Катя Стрелкова

Ложь-это самое непростительное на мой взгляд, если он вам в этом солгал, то дальш будет только хуже, и не важно будь то сигареты или якобы в магазин сходить

Юля Брод

зануда ты, на тебя уже реагировать надо и гнать, гнать, гнать...