Психология
Как бы реагировали люди на Христа, если бы он появился сейчас?
Страшно представить, как бы с ним расправились.
А не пойти бы Вам в другой раздел?
**milashka Jeka**
Почему же? Это нормальный влпрос и никого не оскорбляет Вы видимо не читали ДостоевскогоСоветую почитать "Братья Карамазовы "Легенда про Великого Инквизитора
а что, сейчас мало всяких полоумных проповедников? Их тысячи. Как и 2000 лет назад.
Едва ли бы я успела сказать: ГОСПОДИ, УЖЕЛИ ТЫ! ! перед тем, как пасть в обморок.. от счастья
**milashka Jeka**
Это Вы А вот Достоевский думал по-другому, Многие бы восприняли бы его не так как нужно
Психбольниц не хватило бы.
Сел бы года на три за оскорбление чувств православных..
Все повторяется но только будет круче.

Одна причина, по которой евреи, жившие в I веке н. э. , не признали Мессию, - их отказ принять библейские доказательства того, что он Мессия. Слушатели Иисуса неоднократно требовали, чтобы он дал знамение, которое бы доказывало, что он от Бога.
К тому времени Иисус уже совершил много чудес. Он превратил воду в вино, исцелил умирающего мальчика и больную тещу Петра, очистил от проказы мужчину, вернул парализованному способность ходить и здоровье - человеку, болевшему уже 38 лет, вылечил у другого человека высохшую руку, избавил многих людей от мучительных недугов, исцелил раба одного офицера, вернул жизнь умершему сыну вдовы и вылечил слепого и немого человека. Эти чудеса совершались в Кане, Капернауме, Иерусалиме и Наине. Кроме того, слухи о его делах распространились по всей Иудее и окрестности.
НО ЧТО ПОРАЗИТЕЛЬНО! После всего этого многие люди не приняли его, потому что их сердце отвергало учение, которое он принес, они хотели только буквальной пищи и исцелений от него (шкурный интерес) . А следовать по его стопам - ТРУД, САМООТРЕЧЕНИЕ, кому это понравится? Только человеку с искренним сердцем, таких было меньшинство.
Страх перед людьми - еще одна причина, по которой евреи не приняли Иисуса как Мессию. Открыто признать его мессианство - значило рисковать своей репутацией. Некоторые сочли это слишком дорогой ценой. Что приводит к страху перед людьми? Гордость, жажда признания в кругу семьи и друзей, боязнь насмешек и унижения, страх быть не таким, как все.
Учитывая, какие качества свойственны людям в современном обществе (многие из них даже благотворительность осуществляют напоказ) - Иисуса бы приняло меньшинство.
**milashka Jeka**
Спасибо! Ответ вдумчивый и понятный, О том же говорил и Достоевский
Еще хуже, чем в те времена.
смотря в каком месте. убили, поклонились, не заметили....
Вы думаете ему бы поверили?
Вопрос бы с ним решала судебно психиатрическая экспертиза
Все зависело от того что бы он говорил и делал.
**milashka Jeka**
Это вопрос для тех кто читал Достоевского В "Братьях Карамазовых "в главе про Великого Инквизитора как раз об этом
в дурку бы увезли
Все бы убивали друг друга, чтобы увидеть его, ибо была километровая давка во круг него, а все атеисты сидели бы дома, потому что списали б всё на розыгрыш или всемирный заговор, атеисты же)
Ну, мне лично было бы пофиг.
Придут два пророка. Илия и Енох. Доживете увидите.