Ви
Виктория

Как бы реагировали люди на Христа, если бы он появился сейчас?

Надюша

Страшно представить, как бы с ним расправились.

Анастасия Клименко

Еще хуже, чем в те времена.

Ал
Александра

Сел бы года на три за оскорбление чувств православных..

Татьяна Санникова

Вы думаете ему бы поверили?

Александр Тумайкин

Все зависело от того что бы он говорил и делал.

Дмитртй Иванов

Едва ли бы я успела сказать: ГОСПОДИ, УЖЕЛИ ТЫ! ! перед тем, как пасть в обморок.. от счастья

Надежда Сим

Все повторяется но только будет круче.

Анна Комарова

Одна причина, по которой евреи, жившие в I веке н. э. , не признали Мессию, - их отказ принять библейские доказательства того, что он Мессия. Слушатели Иисуса неоднократно требовали, чтобы он дал знамение, которое бы доказывало, что он от Бога.

К тому времени Иисус уже совершил много чудес. Он превратил воду в вино, исцелил умирающего мальчика и больную тещу Петра, очистил от проказы мужчину, вернул парализованному способность ходить и здоровье - человеку, болевшему уже 38 лет, вылечил у другого человека высохшую руку, избавил многих людей от мучительных недугов, исцелил раба одного офицера, вернул жизнь умершему сыну вдовы и вылечил слепого и немого человека. Эти чудеса совершались в Кане, Капернауме, Иерусалиме и Наине. Кроме того, слухи о его делах распространились по всей Иудее и окрестности.

НО ЧТО ПОРАЗИТЕЛЬНО! После всего этого многие люди не приняли его, потому что их сердце отвергало учение, которое он принес, они хотели только буквальной пищи и исцелений от него (шкурный интерес) . А следовать по его стопам - ТРУД, САМООТРЕЧЕНИЕ, кому это понравится? Только человеку с искренним сердцем, таких было меньшинство.

Страх перед людьми - еще одна причина, по которой евреи не приняли Иисуса как Мессию. Открыто признать его мессианство - значило рисковать своей репутацией. Некоторые сочли это слишком дорогой ценой. Что приводит к страху перед людьми? Гордость, жажда признания в кругу семьи и друзей, боязнь насмешек и унижения, страх быть не таким, как все.

Учитывая, какие качества свойственны людям в современном обществе (многие из них даже благотворительность осуществляют напоказ) - Иисуса бы приняло меньшинство.

Виктория

в дурку бы увезли

Максим Захаров

А не пойти бы Вам в другой раздел?

Турдукулов Медетбек

а что, сейчас мало всяких полоумных проповедников? Их тысячи. Как и 2000 лет назад.

Василий Седов

Психбольниц не хватило бы.

Диана

Вопрос бы с ним решала судебно психиатрическая экспертиза

Алик Алыев

смотря в каком месте. убили, поклонились, не заметили....

Алексей Кононов

Все бы убивали друг друга, чтобы увидеть его, ибо была километровая давка во круг него, а все атеисты сидели бы дома, потому что списали б всё на розыгрыш или всемирный заговор, атеисты же)
Ну, мне лично было бы пофиг.

Анастасия Шенц

Придут два пророка. Илия и Енох. Доживете увидите.