Алексей Гришкин

Из-за того, что привыкла к одиночеству страдают мои родные и близкие.

Дело обстоит вот как: с самого детства мне как-то не особо уделяли внимание, мать растила меня с бабушкой, они работали, мама тогда еще и выпить любила, поэтому я была, как это говорится "Тихо сам с собою". И как-то с тех времен привыкла быть одной. В своей жизни училась в 10 учебных заведениях (мама любила переезжать из города в город) , что еще больше приучило меня не привязываться к людям. Сейчас я учусь на 3 курсе в академии, но положение вещей остается неизменным: когда я нахожусь на учебе - в принципе общаюсь с одногруппниками, не так что бы очень (по клубам с ними не хожу, дни рождения не отмечаю) , но деловые отношения имеются (да и дружеские местами тоже) , но как только у меня появляется свободное время - опять ухожу в себя. А последнее время перестала общаться даже со старыми друзьями. Сейчас у меня есть одна лучшая подруга (дружим 17 лет, с самого детства, хотя, если откровенно, она такой же социопат, как и я, поэтому нашу дружбой я называю "заочной" - живем в одном городе, видимся раз в два месяца) и одна подруга - "сестра" - человек, знающий мои мысли и всё, что со мной происходит. Эта подруга бывает часто, даже с ночевкой, но тоже порой меня немного раздражает, хотя я понимаю, что это нужно как-то искоренять. Даже вот мать приехала ко мне (живем в разных городах) и она ПОСТОЯННО со мной! Я люблю говорить с нею по телефону, люблю ездить домой (раз в месяц - два) , но сейчас, когда она четвертый день со мной - она начинает раздражать. Это необъяснимое чувство вины и раздражения вместе.... плюс, она энергетический вампир, сегодня начала со мной ссору на пустом месте, я ей сказала, что бы она вышла из моей комнаты и сидела в другой, но она все равно здесь и меня это бесит. Что можно с этим сделать? Я люблю людей, считаю их удивительными, восхищаюсь ими, люблю читать историю, но мне гораздо проще открыться 1 человеку и я не жалуюсь на то, что не могу... могу, просто не хочу, смысла не вижу, но понимаю, что моим друзьям и родным некомфортно так.. . От чего это может быть?

Ан
Анна

Ничего с вами ужасного не происходит вы не социопат, вы самодостаточны, а самодостаточные люди как правило бывают одиноки! Это нормольно.