Всеволод Васьков

Если из-за действий человека начнут страдать его близкие люди и дети, то он встанет на путь исправления или нет?.

Я не дал 5000 рублей в долг его сестре. Сказал по какой причине не даю денег. Мол скажи спасибо своему брату-дебилу. Потом я видел как она на своего брата орала. Она мать-одиночка. Им третий месяц зарплату не платят на предприятии и в деньгах она нуждается.

Просто есть такие люди, которым на себя насрать, но они не любят когда из-за них ни в чем неповинные люди страдают.

Просто на фразу "Я тебе не дам денег в долг, т. к. ты меня за*бываешь" у него уже иммунитет. А тут родная сестра. Да с ребенком. Да без мужа. К тому же его сестра опустилась до того, что ходит на работу в драных колготках. Видать совсем с деньгами туго.

Для пущей убедительности я ему сказал, что я посмотрю как он будет договариваться со своей совестью, когда его родной племянник будет зимой ходить в тоненькой курточке, а потом попадет в больницу с переохлаждением из-за того, что его дядя зае*бывал единственного человека, который мог помочь его сестре. А чтобы закрепить эффект я ему сказал, что лучше пойду заплачу 5000 рублей в качестве последнего взноса за кредитную машину и машина станет целиком моей.

Ни один уважающий себя мужик не допустит, чтобы из-за него страдала женщина. Если он настоящий мужик, то он подойдет, извинится и попросит сестре помочь, а если нет, то пусть сами разбираются. Дело семейное. Но одного я уже добился. Сестра его возненавидела.

П. С. Есть такое слово, которое называется нерентабельность. Деньги должны приносить доход. Если бы у меня была 100% гарантия, что он меня перестанет стебать, то тогда я бы помог его сестре, а раз гарантий нет, то это нерентабельно. Т. е. я бы вложил деньги в то, что он меня за*бывать перестанет.

На
Наталья

Какая-то очень сложная ситуация!! ! Прям как в мировой политике. Одного дебила корчит от уязвленного самолюбия, тщеславия и гордости.. Другого распирает от стёба. А нищая баба с детями - раз*бывается ...))
И у всего этого, типа, есть глубинный смысл и высокие цели )))

Евгения

если у него вообще есть мозг, то встанет

Luna

Не в той категории глаголешь!) ) Иди в коммерцию!