Юр
Юрий

Добрый вечер! Автосалон отказывается вернуть первоначальный взнос!

11.11.12 Мы приехали в автосалон "Мое авто" для покупки машины в кредит, кредит был одобрен (внесли первоначальный взнос 420.000 рублей) , но при оформлении договора мы заметили, что машина не та (мы не стали до конца подписывать документы) и написали отказ от кредита и расторгли договор, 12.11.12 мы приехали в автосалон и нам вернули только 380.000 рублей, и сказали, что это на основании их договора (там есть пункт о взыскании при расторжении) , что нарушает закон "О защите прав потребителя" и дали нам расписку, в которой написано, что они отдали 380.000 рублей, а 40.000 рублей удержали на основании их договора. Подскажите, что делать и как?

Выяснилось, что этот салон официально не зарегистрирован и пользуется только брендом "Мое авто" и то, что этим всем заправляют аферисты. И они нарушили закон "О защите прав потребителей" Прошу помощи и советов!

И поскольку до конца пакет документов мы не подписали, то сделка считается недействительной. Но они упираются и не хотят возвращать всю сумму первоначального взноса.

Анастасия Бердникова.

Читать договор до Того..