ЮТ
Юлия Троянова

списали с зарплатной карточки деньги за долг по кварплате, сам там не живу и не чем не пользуюсь. Живу на частной 8 лет.



в квартире по мимо меня ещё прописано 7 человек. За квартиру никто не платит, родственники алкаши квартиру засрали, жить там не возможно, а у меня семья, маленький ребёнок. Квартиру эту тоже нельзя не продать не разменять. Накопились долги и теперь т. к. я единственный трудоустроин списывают долги с моей зарплатной карточки.

могу ли я что-нибудь сделать.

квартира муниципальная. Прописаться не куда. Никакого другого жилья нет, вот и живём на частной.

выселить тоже никуда они не могут потому что хуже жилья не существует

Сергей Фирсов
Сергей Фирсов

Взыскали с Вас, Вы, в свою очередь, взыскивайте с других "прописанных".
такова селявуха.

АС
Алексей Симонов

"Списали" с карточки, а скорее всего по исполнительному листу вычли из заработной платы, либо по решению суда либо по судебному приказу. В том случае, если было решение суда, вас должны были уведомить о судебном заседании, если был вынесен судебный приказ, что скорее всего, то вас уведомлять были и не должны, т. к. это обязательные платежи и вами их сумма не оспаривалась. Т. к. вы были не сняты с регистрационного учета, то по месту регистрации вы должны были оплачивать комм. платежи. если вы хотите потерять "прописку" по данному адресу, то можете оспорить суд. приказ, предоставив доказательства постоянного проживания в другом месте.

ЛМ
Лёня Мариев

по решению суда взыскали? Вы участвовали в процессе? это неправильно. должны долг на всех прописанных поделить, за детей их родители платят.

ОШ
Ольга Шилькова

чтобы не копились за вами долги вы должны были ещё 8 лет назад каждые полгода предоставлять в ЖКО справку о том что вы там не живёте или сняться регистрационного учёта.. . в данный момент ЖКО всё равно кто будет погашать долг . вы или все прописанные... наняв адвоката можно в принципе через суд выписать из квартиры должников,

**
***анастасия ***

Раз 8 челов семья, то оплата солидарная. Взыскали реш. суда и по исполнит. листу. нашли платежеспособного члена семьи. Можете взыскивать теперь с родственников решением суда их дою оплаты, - ваше право.
Чтоб и дальше все с вас не взыскивали, разделяйте оплату жилищ. и комм. услуг, чтоб вы тока за себя платили. Это тоже в суд вам обращаться.
Вы не пишите квартира муницип. или в собственности. Если в собственности, то у кого именно и по какому основанию.
В принципе, если муниципалка, то при неоплате более 6 мес. не тока взыскать, но и выселить реш. суда в иное жилое по нормам общежития - это по Жк РФ.
Так что этот риск есть, если занимаемая муниципалка.

Похожие вопросы
Могут ли наложить арест на карточку, без суда, за задолженность по кварплате
Почему с моей зарплатной карточки пропадают деньги. Есть кредитная карточка этого же банка
могут ли обратно списать деньги с зарплатной карточки, если я уволилась, но заявление еще не дошло, а я уже не работаю
Если приставы разом списали все деньги с зарплатной карты, что по закону запрещено, кто виноват приставы или банк
списались деньги можно ли вернуть?
Списали средства с зарплатной карты и с книжки за задолжность, которую я успел погасить. Как я могу вернуть свои деньги?
Смогу ли выехать в Абхазию, с долгом по кварплате?
как долго обычно делают зарплатную карточку??? больше месяца?
У меня долг за кварплату и я мать одиночка
Как списать долги за отопление?