Ол
Олег

Авто схватывает (заводится) не сразу. В чём может быть причина?

Авто Хонда Цивик.
Стартер приходится крутить около трех секунд, когда машина холодная.
Когда горячая 1-2 секунды.

P.S.: По мне так 1 секунда, это уже много.

Вопрос.
В чём может быть причина? И как её устранить?

Денис Янчук

Вот две наиболее вероятные причины:
1. Залили плохой бензин.
2. Свечи.
Замена свечей вытекает из п. 1, кстати.
Выход- слить при возможности весь бензин, залить хороший, заменить свечи и при возможности топливный фильтр.
И заправляться только на проверенных заправках. Я тут с полгода назад даже на брендовой попал, пришлось свечи менять.
Далее нужно смотреть провода зажигания, распределитель зажигания ну и т. п. - сервис, если замена топлива и свечей не решат проблему.
Да и еще, свечи могут и без плохого топлива загрязниться, просто от пробега, так что первым делом их меняем.