Александр Череп

у меня ваз 2121 1983г. в. двиг. 21213 карб. 210731107010 двиг. после хорошей капиталки расход 20 на 100 как уменьшить

Св
Светлана

попробывать настроить грамотно карбюратор

Амира Ильяшук

растормозку колес проверить, главный воздушный жиклер прочиштить (забит масляным туманом с пылью перед капиталкой=сапунило)

Светлана Пурыгина

Расход складывается не только из капиталки движка. Тут еще и ходовая участвует - все шестеренки коробки, редуктора, колесные подшипники, развал, настройка карбюратора, правильный бензин. И сначала обкатать надо, а потом мерять расход.
Точно! - растормозка.

Юлия Суранова

к карбюраторщику

Альберт Пак

Посчитай за какое время "отобьётся" самый простой, без электроклапанов, карбюратор, при нормальном расходе топлива. И сделай правильный вывод

Илья Слесарев

Это была плохая капиталка!!!! Движок не настроен!!!

НЕ
Надя Ефимова

на карбе жиклерами поиграть настроить момент зажигания попробуй поможет выстави в мастерской зажигание по стробоскопу

Колян Голубков

карбюртаор регулируй

Татьяна Надина

Проблема, скорее всего, с карбюратором. Нужно проверять прежде всего уровень топлива, правильность установки и тарировочные данные жиклёров как топливных, так и воздушных. Так же проверять надо полностью ли открывается подсос, не болтается ли воздушная заслонка относительно рычага (очень часто со временем расклёпка разбалтывается и заслонка начинает жить своей жизнью) . Помимо всего этого есть там ещё некоторые моменты, на которые надо обращать внимание. Помимо карбюратора, это может быть и из-за свороченных изначально или ушедших в процессе эксплуатации фаз ГРМ, неправильно выставленного момента зажигания, несоответствия свечей.