Dghnmjygkl

Счет в банке 18 цифр. Возможно ли?

Счет в банке (Связной Банк) из 18 цифр возможно ли это?
Сбербанк онлайн не пропускает меньше 20, что делать?

Екатерина Ахметова

Привожу Вам пример номера счета в любом банке согласно правилам бухгалтерского учета :

42307.810.5.9038.0710235 - все счета в любых банках имею 20 знаков

42307 - балансовый счет (учет средств клиента в зависимости от создаваемого резерва)
810 (840, 978..) - валюта счета - рубли (доллары, евро... )
5 - контрольное случайное число
9038 - первые 2 цифры код банка, вторые 2 - код подразделения банка
(в данном случае 90 - Сбербанк, 38 - Москва)
0710235 - порядковый номер клиента в данном банке "на данном балансовом счете" - в данном случае на балансовом счете 42307 (см. начало)

Номер счета клиента в любом банке - уникален.

Леха Рощенко

Должно быть 20. 18 цифр может иметь номер карты, например, Маэстро Сбербанка.

Ан
Антон

Нет с 1998 года в Этой Стране используется 20-значный банковский счет и там не может быть 18 знаков, т. к. он состоит из 5 аналитических групп по 4 цифры каждая. А вот номер карты может. Но у карты есть и лицевой счет его и указывай при переводе