Ел
Елена

Есть источник питания 5v 2,5A, потребитель 4.3V 2A, можно ли подключить при данных параметрах или как в домашних условия

Есть источник питания 5v 2,5A, потребитель 4.3V 2A, можно ли подключить при данных параметрах или как в домашних условиях преобразовать?

Источник питания - от роутера
Потребитель - цифровой фотоаппарат

Евгений

подключи потребителя через мощный диод, будет в самый раз !!

Аля Ахринительная

Вполне можно. Источник Импульсный скорее всего? Если трансформаторный, то меняй стабилитрон. Блин так не могу сказать.... надо видеть что внутри. Если импульсный, попробуй с контактного провода через резистор 100-300 ом (возможно подобрать придется) -10-20 Ватт, после резистора и до нагрузки электролитическую емкость обязательно, чем больше емкость тем лучше, напряжением 25 вольт.

Дмитрий

Зависит от того, что за потребитель. Многовато для него напряжения.
Простейший выход- включить последовательно с потребителем два диода (кд202 например)

Александр

смотря что к чему поключать

Sole Abdulloev

диод не обязательно мощный ..к + подсоединить анод