Андрей Мекаев

как убрать безобразный запах в квартире от артезианской воды?

Живем в селе.. скважина одна... долгое время она не работала, но два года назад ее реанимировали и провели людям воду опять в квартиры. Всё бы ничего, но запах от этой воды как с канализации.... она иногда с черным цветом течет из крана.. для еды никак не подходит.. хотя бы для купания, стирки и унитаза.... но запах ужас... хочется избавиться от этого запаха чтоб надежно и не дорого...

Юлия Магутнова

вода не имеет запаха, но так как дело происходит в селе. . то там обычно приобладают особые запахи перекрывающие запах воды. Банально. Попробуй извлечь из воды прибыль. . добавь в нее дрожец. . немного сахарку.. . закрой воду в сосуд.. . и чуть позже хлебни ...может запаз тревожить тебя перестанет

шутка.
1) поставить фильтр угольный
2) жалоба на водоканал. . вы оплачиваете водоснабжение...

Илья Белорус

Попробуйте поставить, большой производительности фильтр ...

Андрей Андрей

Очевидно - ставить фильтр на вводе в дом. Их сотни разных, от 1000 руб до 18 000 евро.
Артезианская вода без очистки для употебления не годится (уж не знаю, откуда пошло поверие, что она де супер-пупер-чистая) .

Наурызбай Нагметов

Если беспокоит запах именно в квартире, то нужно ненадолго (минут на 10) зажечь обычную свечу можно и не ароматизированную убиваются все природные запахи.