Маргарита Алексеева

ПроСВЕТите уБОГого (свет- бог) , кто был свидетелем общения Моисея с Богом? Видимо весь израильский народ?

Лучшее доказательство для веры в Бога, это явление самого Бога. Что он и сделал перед израильтянами ( или евреями? как лучше? ) И вера в него укрепилась.
Почему больше он не прибегает к этому? Хотя вера пошатнулась конкретно.

Андрей Мальцев

Вот именно. С тех пор у евреев вопрос веры или неверия отпал.. .
Тут же возникает встречный вопрос. Почему Иисус после своего якобы воскрешения как-то тихушничал? Не было бы логично явиться во всей своей красе сначала к Пилату и первосвященнику, а потом и ко всему честному народу?

Толик Нурманбетов

И не только евреи выходили из Египта. С ними были и присоединившиеся. И да, все ОНИ были СВИДЕТЕЛЯМИ Великого Чуда. А потом свидетели передавали своим потомкам. Поэтому, 3500 лет идут евреи в этом мире с ВЕРОЙ в Единого Б-ГА!!!!

ОК
Олег Коробов

сказки всё это

Ирина Серёжкина

Да, читайте Ветхий завет, там очень ясно все описано 🙂

Татьяна Медведева

Никто. Моисей приказал убить всех возможных свидетелей.