Мария Романова

где находится и чем знаменит Приокско-террасный биосферный заповедник?

Оле Лукое

Прио́кско-Терра́сный госуда́рственный приро́дный биосфе́рный запове́дник — особо охраняемая природная территория Российской Федерации. Расположен на левом берегу Оки, в Серпуховском районе Московской области. Заповедник занимает площадь 4945 га, являясь одной из самых небольших природоохранных территорий России. Это единственный государственный природный заповедник на территории Московской области. Особое внимание уделяется охране и восстановлению редких видов.
В 1948 г. на территории заповедника был создан зубровый питомник, в ноябре этого же года из Польши были завезены 2 пары чистокровных зубров и в 1951 г. еще три беловежских зубра. В дальнейшем племенное стадо питомника комплектовалось из местного молодняка. Для этого в первые годы существования питомника в нем оставляли всех родившихся здесь зубриц, а самцов завозили из Польши, Голландии, Швеции, Финляндии.

Де
Денис

находится на юго-западе камчадало-ненецкого края и знаменит тем что там живет единственная в мире популяция серошубых тараконочудил

Ирина Колкова

еыачывачвааааааафылаянклфнЫ

Ирина

Прио́кско-Терра́сный госуда́рственный приро́дный биосфе́рный запове́дник — особо охраняемая природная территория Российской Федерации. Расположен на левом берегу Оки, в Серпуховском районе Московской области. Заповедник занимает площадь 4945 га, являясь одной из самых небольших природоохранных территорий России. Это единственный государственный природный заповедник на территории Московской области. Особое внимание уделяется охране и восстановлению редких видов.
В 1948 г. на территории заповедника был создан зубровый питомник, в ноябре этого же года из Польши были завезены 2 пары чистокровных зубров и в 1951 г. еще три беловежских зубра. В дальнейшем племенное стадо питомника комплектовалось из местного молодняка. Для этого в первые годы существования питомника в нем оставляли всех родившихся здесь зубриц, а самцов завозили из Польши, Голландии, Швеции, Финляндии

El
Elya

Прио́кско-Терра́сный госуда́рственный приро́дный биосфе́рный запове́дник — особо охраняемая природная территория Российской Федерации. Расположен на левом берегу Оки, в Серпуховском районе Московской области. Заповедник занимает площадь 4945 га, являясь одной из самых небольших природоохранных территорий России. Это единственный государственный природный заповедник на территории Московской области. Особое внимание уделяется охране и восстановлению редких видов.
В 1948 г. на территории заповедника был создан зубровый питомник, в ноябре этого же года из Польши были завезены 2 пары чистокровных зубров и в 1951 г. еще три беловежских зубра. В дальнейшем племенное стадо питомника комплектовалось из местного молодняка. Для этого в первые годы существования питомника в нем оставляли всех родившихся здесь зубриц, а самцов завозили из Польши, Голландии, Швеции, Финляндии

Толик Смирнов

Прио́кско-Терра́сный госуда́рственный приро́дный биосфе́рный запове́дник — особо охраняемая природная территория Российской Федерации. Расположен на левом берегу Оки, в Серпуховском районе Московской области. Заповедник занимает площадь 4945 га, являясь одной из самых небольших природоохранных территорий России. Это единственный государственный природный заповедник на территории Московской области. Особое внимание уделяется охране и восстановлению редких видов.
В 1948 г. на территории заповедника был создан зубровый питомник, в ноябре этого же года из Польши были завезены 2 пары чистокровных зубров и в 1951 г. еще три беловежских зубра. В дальнейшем племенное стадо питомника комплектовалось из местного молодняка. Для этого в первые годы существования питомника в нем оставляли всех родившихся здесь зубриц, а самцов завозили из Польши, Голландии, Швеции, Финляндии