Зиночка Гаврилова

Где найти информацию о фамилии Гвальтьерн?

Чимабуэ (Джованни Cimabue) - флорентийский художник происходил из знатной и богатой фамилии Ч. Гвальтьерн. Не могу найти информацию об этой богатой фамилии. Помогите, пожалуйста...

И Википедия и Гугл бессчетное число раз ссылаются на Ф. А. Брокгауза, И. А. Ефрона.
Цитирую: "(Cimabue) - флорентийский художник, один из главных возродителей итальянской живописи после
ее продолжительного средневекового застоя, происходил из знатной и богатой фамилии Ч. Гвальтьерн".
На этом точка. Такого добра в гугле действительно полно (в смысле цитаты из Ф. А. Брокгауза, И. А. Ефрона) . Меня же интересует информация о "знатной и богатой фамилии Ч. Гвальтьерн".

Олеся Чунихина

Гвальтьерн. упоминание этой фамилии нет в википедии ни на каком языке, кроме как на русском

Bencivieni Di Pepo.Чимабуэ. Итальянский живописец, родился во Флоренции в респектабельной семье, которая, кажется, носит имя Gualtieri, а также, что Чимабуэ (Bullhead).

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

CIMABUE

Cimabue (real name Giovanni Gualtieri) was an Italian painter. He was born in 1240 at Florence and died in 1302. Two Greek artists, who were invited to Florence to paint a chapel in the church of Santa Maria Novella, were his first masters. He is considered one of the chief restorers of the art of painting in Italy, which at that time had degenerated into mechanical conventionalism. His best paintings are in the church of Santa Maria Novella at Florence, and in the Sacro Convento at Assist . Among his pupils was Giotto, whom he discovered drawing figures on the smooth surface of a rock while tending his sheep .

Чимабуэ Чимабуэ (настоящее имя Джованни Gualtieri), итальянский живописец.

Чимабуэ (Джованни Cimabue) - флорентийский художник, один из главных возродителей итальянской живописи после ее продолжительного средневекового застоя, происходил из знатной и богатой фамилии Ч. Гвальтьерн.
Значение слова чимабуэ
Ф. А. Брокгауз, И. А. Ефрон. Энциклопедический словарь

и так. . Gualtieri (Гуалтиери) превращается в Гвальтьерн. .

Список итальянских династий среди которых нет "знатной и богатой фамилии Ч. Гвальтьерн". .

Здесь история фамилии Gualtieri

Антон

значит не Гвальтьерн. . а фамилия Гуалтиери (Gualtieri)
и она не знаменитая и не богатая. а самая что ни на есть обычная