Мария Дроненко

Здравствуйте, ребенку задали тест по граждановедению, на большенство вопросов ответили, а на один не можем, подскажите!

Для какого общества характерно интенсивное развитие сферы услуг, индивидуализация общественного производства и потребления, ведущая роль науки и техники?
A.Европейского. B.Индустриального.
C.Цивилизованного. D.Постиндустриального.

Спасибо!

Ирина Румянцева

D. Постиндустриального.
Постиндустриа́льное о́бщество — это общество, в экономике которого, в результате научно-технической революции и существенного роста доходов населения, приоритет перешёл от преимущественного производства товаров к производству услуг. Производственным ресурсом становятся информация и знания. Научные разработки становятся главной движущей силой экономики. Наиболее ценными качествами являются уровень образования, профессионализм, обучаемость и креативность работника.