Ульяна

Вы кладете деньги в ящички, на которых просьба помочь больным детям?

Катерина

Я - тётка цинично-недоверчивая. По ящичкам и опубликованным счетам денег не раскладываю. Не верю! А вот конкретному человеку, конкретным делом помочь - завсегда пожалуйста.

Koroleva Svitlana

нет не верю что детям.

Св
Светлана

Кладу. Не всегда получается, но иногда кладу.
Даже когда нет 100% уверенности. Потому, что меня эти лишние 50 рублей не спасут, а кому-то могут помочь. И я ценю хотя бы приложенные усилия к сбору.

И потом, почти всегда на ящичках есть конкретные имена или названия известных мне фондов. Установку любого ящика обычно согласовывают с руководством магазинов, где они стоят. Ну, а если это кто-то промышляет на чужом горе? Бог ему судья.

Юрий Юрченко

нет.
если я буду лично знакома с тем больным ребенком - помогу чем смогу, а впуливать кучу денег в неизвестность - это пусть других лохов ищут

Пашка Борисов

Никогда не участвую в таких аферах. Лучше помочь конкретному человеку:))

Луназада Абдразакова

Нет, не верю я людям. А вот конкретному человеку которому действительно нужна помощь, всегда помогу чем смогу.

Анастасия

деньги кладу только в ящички, которые в церкви стоят

Лена Шаповал

Я никогда не участвовал в подобных аферах и меня, до некоторого времени, мучали определенные угрызения. Но один раз я был свидетелем вскрытия этого ящика работниками социальной службы. То, что это были не какие то левые тёти - это точно. Так вот, перед тем как оформить акт выемки, они не постеснялись часть денег потратить на себя, приобретя какие то продукты. Ну явно не для больных инфарктом детей.

Maksim Bezbah

Иногда кладу.

Николай Фомин

иногда кладу.

Константин Самойлов

Нет, мне кажется, что это обман.

Ол
Олег

Почти всегда.