Николай Фролов

кто смотрел фильм 1408 и почему там два конца? в одном он умер а в другом нет. в одном он умер а в другом нет

Надежда Серебрякова

В Википедии есть статья «1408 (фильм) » — там сказано, что существует не две, а три концовки.

Это далеко не единственный фильм с альтернативными концовками.
Причина видимо в том, что продюссеры выпуская фильм в прокат,
гадают, с какой концовкой фильм принесёт больше выручки,
или хотят угодить людям с разными вкусами.

Могу ещё рассказать вот о чём:
Аниме мультфильмы в большинстве своём представляют собой экранизацию т. н. манги – манга-комиксов.
В Японии художник – так называемый мангаку – рисует комикс с неким сюжетом (подобно, как писатель пишет литературное произведение) .
Нарисовав первые одну или несколько глав/рассказов в картинках, предлагает своё творение издательствам.
Если издателя это заинтересует, то он издаёт эту мангу.
Если эта манга стала популярной, на неё обращают внимание аниме-мультипликаторы, и предлагают художнику-мангаку экранизировать его творение (мангу) .
Пока мангаку рисует новые серии манги, мультипликаторы создают по ней новые серии мульт-сериала (аниме-сериала) – экранизируют прошлые серии манги.
Бывает так, что мультипликаторы работают быстрее, чем мангаку,
в этом случае им приходится обогнать художника на несколько серий.
Из-за этого аниме-сериал может заканчиваться иначе, чем тот же манга-комикс.
Сначала мультипликаторы, обогнав мангаку, сняли последние серии аниме-сериала с той концовкой, которую они сочинили сами,
а потом мангаку дорисовал окончание манги с той концовкой, какую он планировал.

Вера

не знал, что есть альтернативная концовка, - у меня в конце он умер

Дмитрий Орлов

вообще их четыре концовки 1408
1) в обычной концовке героя спасают из пожара, и фильм заканчивается на том что его жена слышит запись с диктофона, который был у писателя в том номере, на котором слышит голос своей дочки, которая умерла много лет назад.

2) во второй версии концовки, отличий немного от первого варианта, но жена не слышет запись, она находится в другой комнате.

3) 3 версия самая лучшая как по мне. наш герой гибнет в огне, на его похоронах управляющий отеля хочет отдать диктофон жене, но она не берет. На диктофоне, как можно догадаться, голос дочери. Кончается фильм тем, что герой, тоже ставший призраком номера, идет в другую комнату, откуда его зовет его дочь.

4) в четвертой концовке герой умирает, диктофона тоже нет. Заканчивается все тем, как редактору, другу главного героя, который издавал его книги, после приезда с похорон приходит конверт, в котором книга, которую написал наш герой, находясь в... ну скажем альтернативной реальности, но не отправивший рукопись потому что на почте решили сделать ''ремонт''

Janna Carapencova

Фильмы про религию