Александр Тимофеев

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, что значит машина "на ходу"?

У меня машина, ей требуется ремонт двигателя, а еще лучше - его замена. Мне задают вопрос на ходу ли она, а я не знаю, что ответить. Знаю, что я лох))))

Спасибо!!! я так и думала 😃

Юлия

"на ходу" значит заводится и едет

Алекс@ндр )

если она хоть как то может передвигаться без посторонней помощи, значит авто на ходу.

Андрей Александров

она заводится?) едет?) но требует ремонта. значит она на ходу но.. с поправкой небольшой) вот и говори, едет но надо делать. а если она вообще не заводится или не едет значит не на ходу

Дмитрий Семенов

если ещё двигается - значит на ходу

Чугай

так и говори
до СТО доедет сама

Александр Тимофеев

На ходу - это способна ли в данный момент ездить вообще, без посторонней помощи.
Машина способная проехать из пункта А в пункт Б даже если у нее мотор тарахтит, тормоза свистят, шины пердят сцепление позади волочится - на ходу.
А машина в идеальном состоянии, но без колес, не способная стронуться с места - нет.