Тимур Чик

Чем ограничена скорость в uTorrent?

Здравствуйте. Прошу помочь с проблемой. Не могу понять чем ограничена скорость в uTorrent...неделю как уже держится 170 КБ/с, хотя с шириной канала в 6 МБ должна быть до 750 КБ/с. Раньше все в порядке было (качалась с 700+КБ/с) . Началось совсем недавно. Я проверял - от сидов вообще не зависит. Бывает на рутрекере фильм у которого 500 сидов качается также как и у которого 15..Самое интересное сначала использовал uTorrent 1.7.5 ограничивалась до 120 КБ/с, попробовал BitTorrent ограничилась 150 КБ/с, потом попробовал uTorrent, теперь дошла до 170 КБ/с. В настройках все нормально, скорость нигде не ограничена, все варианты уже перещелкал. Советовали убрать галочки с "кэширования", изменить значение bt.transp.disposition - не помогло. Вся надежда на Вас.
Заранее спасибо.

Nuclear_engineer, с рейтингом все в порядке. Тем более я использую правильные проги, чтобы не обременяться раздачей, типа greedy torrent
Сева, читать мой вопрос, видимо, в лом было? )
Повторю еще раз, в программе во всех настройках скорость ничем не ограничена, пробовал 3мя программами

Спасибо за советы, попробую uTorrent 1.8.2 и Vuze(хотя его наоборот не советуют)

uTorrent 1.8.2 и Vuze - тоже самое 120 КБ/с и не выше, хотя вижу, что пытается. .
пробую BitSpirit, если и в нем тоже самое будет, то дело явно не в клиентах... Может что-то в Винде? Брендмауэр отключен..

Я_Санек спасибо, конечно, но скорость повышается, только быстрее не качает 😄

Короче ниче не помогло (

Светлана Калёнова

Скачай BitSpirit — Программа для загрузки файлов из сети BitTorrent. BitSpirit поддерживает одновременное скачивание нескольких файлов, многопоточную загрузку и выборочное скачивание отдельных файлов, собранных в единый пакет. Присутствует возможность дискового кэширования загружаемых данных, обмен мгновенными сообщениями с другими пиринговыми сетями, IP-фильтрация, автоматическая настройка протокола UPNP и т. д. Кроме того, программа имеет хороший файловый менеджер, расширенные функции контроля скорости, планировщик загрузок из торент-сетей, возможность работы через HTTP/SOCKS4/5 и прокси-сервер. Работа приложения не сильно загружает центральный процессор и занимает мало оперативной памяти.

Павел Горбелев

без вариантов ставь именно 1.8.2 rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3694572
предыдущую версию желательно удалить не просто с чисткой в реестре а с удалением хвостов программы в реестре.

Дмитрий Звездочётов

Порт смени на любой свободный от 60000 и выше. Нажми кнопку Сброс банов ещё.

Яков Цыганков

вы не забываете раздавать файлы? на некоторых торрент трекерах устраивают ограничения скорости тем кто много качает и мало раздает.

Евгений Станов

Скорость зависит от сидов и скорости интернета

Gx
Gxac

Правой кнопкой кликай, затем приоретет скорости, ограничить скорость - без ограничений

Арсен Ерижоков

попробуй Vuze - он полегче и понятнее, у меня с ним несколько лет уже проблем нет.. .
пысы. все остальные по удобству не покатили.. . и на РС, и на Мас-е...

Vasiliy Nikolaevich

Да. Ставь uTorrent 1.8.2
И проблем не будет.

Алёша Мальчик

А саму скорость Вашего интернета проверяли?