Василий Зайков

Распаечная или распаячная коробка, как правильно? На сайтах продавцов уживаются оба варианта.

Юл
Юлия

Койка - коЕчный, стойка - стоЕчный, распайка - распаЕчный. См. любой словарь русского языка.

Елена Иванова

если вы про пайку - то распаечная. нет такого суффикса "яч".

Аленка Руденок

Само по себе слово в корне не верно, так как в электропроводке применять пайку ЗАПРЕЩЕНО!!!
По причине того, что при нагреве пайка разваливается, а нагрев контактных соединений явление частое.
Пайка применяется только ВНУТРИ электрооборудования, если выполнена на заводе, внутри определенного изделия.

Виталик Моисеев

Тут вот тоже люди мозг выносят себе Может чем поможет тебе [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] А если вам нужно вставить слово допустим в курсовую то пишите распределительная коробка

Иван

Вообще - это сленг электриков, перешедший в магазины. А так такого слова нет. Роман прав - пишите РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНАЯ коробка...

Елена Сафарова

Распределительная