Саша Саша

помогите правильно перевести текст!! у самого ничего путного не получается (

Abstract

This study examined the bending performance of composite I-joist/oriented strand board (OSB) structural roof panels. The 1.22-m-wide panels were fabricated from commercially available I-joists with OSB sheathing bonded to the top and bottom I-joist flanges. To provide baseline bending performance, two sets of 10 bare I-joists were tested to failure in four-point quasistatic bending. The first consisted of 4.72-m-span, 241-mm-deep joists, and the second set consisted of 7.16-m-span, 356-mm-deep joists. Two sets of 10 I-joist/OSB panels fabricated with identical I-joists of the same spans were tested in four-point bending. Results of the bend tests showed strength gains of 59 to 124 percent and stiffness gains of 79 to 115 percent on a per-joist basis for the I-joist/OSB panels. While the bare I-joists primarily exhibited bending failures, the panels predominantly failed in shear. These strength and stiffness gains and the shift in failure mode indicate that the bonded OSB sheathing significantly improved panel bending strength. A transformed section analysis predicted panel stiffness reasonably well and indicated that shear failure was the most likely panel failure mode. Finally, four specimens were tested under sustained loading equal to 55 percent of the 5 percent parametric lower tolerance limit. Two of the specimens tested under sustained loading failed in creep rupture. Results of this study indicate that the roof panels show promise for practical application as long-span, pre-insulated structural members. However, creep deformation and creep rupture need further study, as does the durability of the I-joist--OSB bond line.

вот та часть текста которая не получается, помогите пожалуйста, переводчики не дают хорошего результата ((

Сергей Журавлёв

Абстрактный

Это исследование изучило изгиб производительности композитного I-балки / ориентированной стружечная плита (OSB) структурных панелей крыши. 1.22-м-широкие панели были изготовлены из коммерчески доступных I-балки с OSB обшивка соединены сверхней и нижней I-балки фланцы. Для обеспечения базовых изгиб производительность, два набора из 10 голых I-балки были протестированы на провал в четырех точках квазистатических изгиб. Первое состояло из 4,72-м-пролет, 241-мм глубокой балки, а второй набор состоял из 7,16-м-пролет, 356-мм глубокой балки. Два набора из 10 I-joist/OSB панели изготовлены с одинаковыми I-балки того же пролеты были испытаны в четыре точки изгиба. Результаты испытания показали, изгиб прочность доходы от 59 до 124 процентов прибыли и жесткости от 79 до 115 процентов на каждого балки основой для I-балки / OSB панелей. В то время как голые I-балки в основном выставлены изгиба неудач, панели преимущественно не удалось при сдвиге. Эти прочность и жесткость прибыли и изменения в режиме неисправности показывают, что таможенный OSB обшивка значительно улучшилась панель прочность на изгиб. Преобразовано разделе анализа предсказал панели жесткости достаточно хорошо, и указал, что при сдвиге был, скорее всего, режим панели недостаточности. Наконец, четыре образцы были протестированы при длительном загрузка равна 55 процентов от 5 процентов параметрического нижней границы допуска. Два из образцов, испытанных при длительном загрузки неудачу в ползучести разрыва. Результаты этого исследования показывают, что кровельные панели перспективных для практического применения в качестве большой протяженности, предварительно изолированные конструкции. Тем не менее, деформации ползучести и ползучести разрыва требуют дальнейшего изучения, равно как и долговечность I-балки - OSB связи линию.