Алексей Лашин

Сколько милливатт в 0 Дб? Подскажите плиз срочно нужно. Весь гугл перерыл ничего не найду понятного

имеется ввиду усиление или ослабление сигнала.

Ка
Катя

столько же, сколько литров в градусе Цельсия.

это разные единицы. Одно - мощность, другое - отношение ЛЮБЫХ величин.

Чу
Чуркин

Децибел - это относительное значение, выраженное в логарифмической шкале. За 0 децибел принята абсолютная тишина, если речь идёт о громкости звука.
Если речь идёт об уровне шума или гармоник в усилителе, то это уровень относительно первой гармоники или какого-либо нормализованного сигнала.