Евгений Топилин

Стоит ли ехать в Черногорию? говорят, там опасно, туристов грабят, убивают, или это все не правда?

Роман Анисимов

Отдыхала там неоднократно, но о таких ужасах не слышала. Над вами подшутили:)) )
Рекомендую город Улцинь. Для любителей оживлённых мест прекрасно подойдут городские пляжи. Если вы любите песок или с вами маленькие детишки, отправляйтесь на Малый пляж. 600 метров широкого песчаного пологого берега, где вам всегда найдётся место, хотя на первый взгляд, народу немерено. Молодёжи и любителям глубины советую пляж Миллениум под крепостной стеной Старого Города. Чисто молодёжное место. Огромная бетонная платформа, можно прыгать в воду с неё, можно спускаться по лестницам. Но я настоятельно советую хоть раз решиться прыгнуть с вышки, 1-ая ступень метрах в пяти от воды, а со второй придётся пролететь метров 7-8!!! Страшно, но ооочень здорово. И полюбуйтесь на завсегдатаев этого пляжа, что они вытворяют! Если, стоя лицом к морю, пойти вправо, там будут ещё 2 организованных пляжа: Лиман-1 (галька) и Лиман-2 (галька + бетонная платформа) . А если пойти влево, то на протяжении километра от Улциня, до самого отеля Альбатрос, будет несколько пляжей. Там берега поросшие соснами, очень здорово. Есть даже лечебный Женский пляж с сероводородными источниками. Если пойти от отеля Альбатрос дальше влево по берегу, по тропе среди сосен с очень красивыми видами, минут через 40 придёте к началу Великого пляжа. Он тянется аж на 13 км до самого впадения в море реки Бояна. Пляж широченный, песчаный и очень знаменитый. Там полно оборудованных участков с лежаками и всей инфраструктурой. Можно поселиться в р-не Великого пляжа, если не хотите городской суеты и много народа. Кстати, детям там будет прекрасно. Идеальный, пологий вход в море и чище, чем на Малом пляже.
Лететь менее 3-х часов, визы не надо и недорого!

Амано Эрис Велиалитовна

не правда! Черногория одна из самых спокойных стран.. . Если вы увидете в квартире или в доме железную дверь, то будьте уверены там живут русские. Черногория отлично подходит для отдыха

Мария Писарева

Впервые такое слышу, сколько знакомых ездили, все возвращались очень довольные

Алексей Скоробогатов

не правда. уютная, красвая, бюджетная страна

Элина Герасимова

Быстрей тебя в России убъют ограбят и изнасилуют! Кто сказал тебе такое или сама придумала !

Слава Дмитриев

Чушь какая! ) Какой дурак таке написал?

Александр Shyrik

Это ты с Абхазией путаешь. Там - да, грабят и убивают.

Светлана Заикина

Все может быть!!!! В прошлом году 12 грабежей домов. Причем забирались иногда ночью, когда спали. У нас забрались в дом, когда мы ужинали на мансарде. Это жесть!!!! Нагло и безнаказанно, не дай бог зашел бы тогда в комнату по-раньше. Х. з. что было бы. Отношение к русским ухудшается. Думаю, если отдыхать в сезон в туристических местах, конечно, все будет норм... Но раньше мы двери никогда не закрывали, теперь такое. Местные неохотно говорят на эти темы, и скажут вам, что такого нет - вы их заработок.

Ва
Валерия

Туристов грабят, убивают, насилуют, а они снова туда едут и едут все больше и больше, еще и недвижимость там покупают и фирмы открывают-во дураки!

Светлана Рушева

Туристов грабят и убивают ВО ВСЕХ СТРАНАХ. Главное, как часто и сколько. Черногорию - очень спокойная страна. Поехать туда обязательно стоит. Если, например, обосноваться в районе Будвы или Бечичи ( просто я там был) , то можно сгонять на интересные экс. в Албанию. в Боснию, в Хорватию ( Дубровник) . Есть даже экс. на пароме в Италию, в город Бари, где Николай Чудотворец хранится. Между, прочим, поездка БЕЗ ШЕНГЕНА. Просто на всю банду одну бумагу делают. Посмотрите сайт фирмы по Черногории Р-ТУРС WWW.RTOURS.RU Там и курорт подберете подходящий, и отель ( есть фотки и описание) , можно и самолет выбрать ( наш или черногорский) , и описание экс. посмотрите. Фирма найдена по отзывам в интернете и проверена на себе.

Ни
Ника

Неравда, канечно! Но надо бить внимателний. Неправда, ты мне расердила!

Ирина

не знаю кто вам такое говорил.. .
у меня у родственников там квартира... отдыхаем там иногда несколько раз в год. там замок на двери стоит.... ну его ножом обычным взломать я могу за 1 минуту. никто пока не ограбил! Слава Богу.. уже за... 6 лет.

спокойная страна. при чем очень дешевая.

и очень красивая. нетронутая пока.

советую!

Ольга

Изумительная странаю. Ятамм с внучкой отдыхаю саамостоятельною. всей гадости об этой стране не верьте.

Анастасия

В Черногории очень хорошо - https://tursblog.ru/arenda-avto/v-chernogorii/ почитайте об этом подробнее