Андрей. Дряхлов

Помогите у меня в упражнение написано. , над Москвою розовеют (ю) дали" через а. какую букву ставить? Мне надо до завтра...

Мне надо до завтра...

Евгения

Не понятен вопрос.. где букву надо ставить?

Юлия Глазихина

над МАсквою рОзовеют дали
а может далее?

Ольга Толкачёва

1. Когда розовеют Московские дали,

Встречает столица восход,

Мы в дальнем краю в этот час уже

встали

2р. И снова уходим в поход.

Андрей Астангалин

Я, конечно, не лингвист и не филолог, но смысл предложения просто корявый. Слово "даль" существует в русском языке и обозначает силуэты или очертания чего-либо, находящееся на существенном расстоянии. Дали могут и розоветь, могут и синеть, и зеленеть. Не совсем ясен вопрос задавшего его: "Над Москвою розовеют дали" - все верно изначально, но корявость смысла заключается в том, что даль располагается на уровне горизонта. Москва в котловане что ль находится?