Александр Плаксин

девочки привет помогите плиз!!! моей доче год, а мы теперь подозреваем у нее ветрянку!!!

5 дней назад у дочи резко после сон часа была температура 39,вызвали скорую посмотрели выписали лекарств, потом у нее Т доходила до 40,вчера нам наконец то удалось сбить температуру! но вот у нее на теле сыпь появилась, чуть чуть на лбу, почитала щас симптомы вроде все совпадает, а я ей супрастину давала-НИЧЕГО СТРАШНОГО???

Коля И Виолеттик Кузьменко

Может ветрянка, а может корь. При ветрянке и надо давать супрастин

Юра Цыплухин

Обычно в этом возрасте ветрянка не дает такую температуру.. . смотрите наличие прыщиков на волосистой части головы (это отличительный признак ветрянки).. . супрастин или другие антигистаминные препараты - если эти прыщики чешутся, и никакого купания.. . ждите врача, с Богом!

Flower

Если это ветрянка то супрастин не поможет

Мария Объедкова

ни чего страшного, теперь ждите уч. врача)))

Юл
Юлия

если это ветрянка - через несколько часов высыпания увеличатся, тогда уже точно ни с чем не спутаете. Супрастин можно давать, он снимает зуд от прыщичков. Я своим Зиртек давала вместо супрастина.

Да
Дарья

Не чего страшного, вызовите врача пускай осмотрит ребенка .Это хорошо что так рано переболеете

Мария

К врачу, пусть точный диагноз ставит. Ветрянка в таком возрасте - это не страшно.

Танюшка

а не думаешь что может быть аллергия на лекарства? у нас было тоже самое, фарингит был + сыпь от антибиотика, который выписали. правильно даешь супрастин, не повредит, а если аллергия то поможет

Extra Player

при ветрянке, кстати, частенько назначают антигистаминные, чтоб уменьшить зуд, так что ничего страшного быть не должно

Даша Богданова

ну да, похоже, температура, потом сыпь... вызывайте участкового врача и не паникуйте, ничего страшного)) ) супрастин правильно дали - снимает зуд, вам и врач его пропишет

Ал
Алсу

точно ничего страшного. У нас была ветрянка и как раз его прописал доктор.

Любовь Яковлева

Вызовите педиатра обязательно участкового, он вам пропишет лекарство от зуда, а то начнет чесаться скоро.
И вот еще. самый характерный признак ветрянки хоть один волдырь, но обязательно на волосистой части головы. иначе это не ветрянка.

Анастасия Соболевская

сыпь может быть последствием высокой температуры.... при ветрянке же бывают прыщики с водянистой головкой и их количество увеличивается.... температуры обычно не бывает, а если и бывает, то не под 40....