Александр Тарханов

Подстава работодателю от сотрудника

Приняли на время декретного отпуска, нового финансиста 1 августа (она учится заканчивает последний курс и обещала в сентябре уехать на сессию, потом в мае и все....) , с 3 сентября она и укатила на сесию, с 1 октября вышла на работу. С 6ноября главный бухгалтер идет в отпуск и исполнение обязанностей с правом подписи на нее возлагается (сг штатки) . Между прочим она 9 ноября говорит в коллективе, что у нее якобы опять сессия ( и якобы она только узнала) , руководитель узнает последним.... и то не от нее. Ожидается плановое переподготовка по должности финансиста в конце ноября и ей руководитель предлагает ехать на что она отказывается и заявляет, что у нее в это время сессия. Руководитель просит писать заявление на увольнение с понедельника, т. е. с 12 ноября, она соглашается. Вместо этого оставляет в конце рабочего дня, в отстутствие руководителя, ему на столе заявление на учебный отпуск с 6 ноября по 28 ноября, без даты составления. Через день заявилась в офис и сказала, что проконсультировалась с юристами и заявление на увольнение принесла с 29 ноября. Получается, она и не работает и мы ей платим? ! И не так просто от нее избавиться. Ваше мнение.

Да, забыла, справку -вызов она все же подложила к заявлению, которое подсунула. Справка выписана 3 ноябрем. Период указан. 6-28 ноября. Ноя она все же ходила на работу и молчала почему-то.

Леонид

Пусть работодатель "подставит" работника и сделает запрос в учебное заведение и уточнит учебный план, был ли вызов такой-то...

Cool

ничего не понял это для меня слишком сложно. без обид

Маргарита Шевкунова

что значит "якобы сессия"? учебный отпуск предоставлется на основании справки-вызова. нет справки - нето отпуска. до выяснения обстоятельств ставите в табеле "неоплачиваемый невыход" и ни чего за эти дни ей платить не надо, пока она не предоставит документ, подтверждающий причину её отсутсвия на рабочем месте. а за одно и акты надо составлять и объяснительные с неё требовать, если она справку-вызов не предоставила. заявление без справки можете спокойно выбросить в мусорную корзину.

Арвен

Если есть справка-вызов и заявление, оплатить вы ей обязаны.