АТ
Александр Тарханов

Подстава работодателю от сотрудника

Приняли на время декретного отпуска, нового финансиста 1 августа (она учится заканчивает последний курс и обещала в сентябре уехать на сессию, потом в мае и все....) , с 3 сентября она и укатила на сесию, с 1 октября вышла на работу. С 6ноября главный бухгалтер идет в отпуск и исполнение обязанностей с правом подписи на нее возлагается (сг штатки) . Между прочим она 9 ноября говорит в коллективе, что у нее якобы опять сессия ( и якобы она только узнала) , руководитель узнает последним.... и то не от нее. Ожидается плановое переподготовка по должности финансиста в конце ноября и ей руководитель предлагает ехать на что она отказывается и заявляет, что у нее в это время сессия. Руководитель просит писать заявление на увольнение с понедельника, т. е. с 12 ноября, она соглашается. Вместо этого оставляет в конце рабочего дня, в отстутствие руководителя, ему на столе заявление на учебный отпуск с 6 ноября по 28 ноября, без даты составления. Через день заявилась в офис и сказала, что проконсультировалась с юристами и заявление на увольнение принесла с 29 ноября. Получается, она и не работает и мы ей платим? ! И не так просто от нее избавиться. Ваше мнение.

Да, забыла, справку -вызов она все же подложила к заявлению, которое подсунула. Справка выписана 3 ноябрем. Период указан. 6-28 ноября. Ноя она все же ходила на работу и молчала почему-то.

Леонид
Леонид

Пусть работодатель "подставит" работника и сделает запрос в учебное заведение и уточнит учебный план, был ли вызов такой-то...

Cool
Cool

ничего не понял это для меня слишком сложно. без обид

МШ
Маргарита Шевкунова

что значит "якобы сессия"? учебный отпуск предоставлется на основании справки-вызова. нет справки - нето отпуска. до выяснения обстоятельств ставите в табеле "неоплачиваемый невыход" и ни чего за эти дни ей платить не надо, пока она не предоставит документ, подтверждающий причину её отсутсвия на рабочем месте. а за одно и акты надо составлять и объяснительные с неё требовать, если она справку-вызов не предоставила. заявление без справки можете спокойно выбросить в мусорную корзину.

Арвен
Арвен

Если есть справка-вызов и заявление, оплатить вы ей обязаны.

Похожие вопросы
Сотрудник уволился до обнаружения дисциплинарного проступка. Какие действия работодателя?
я работодатель. могу ли я не отпустить сотрудника на сессию
Здравствуйте. Может ли работодатель уволить сотрудника за недоказанное хищение имущество организации.
Нашла работу, место хорошее, только на замену сотруднику ушедшему в декрет, работодатель уверяет что сотрудник не выйдет
Как можно уволить неугодного сотрудника. Как можно уволить неугодного сотрудника без последствий для работодателя?
имеет ли право работодатель отказывать в приеме на работу сотруднику, ссылаясь на то, что у него нет
должен ли сотрудник уведомить работодателя о том что он получил новый паспорт
Имеет ли право работодатель не давать сотруднику расчетный листок?
Что грозит работодателю неофициальное трудоустройство сотрудников?
Как уволить сотрудника по инициативе работодателя? Если она является одинокой