Мринок

Сколько отсрочек на 6 месяцев имеет право дать военкомат

Доброго всем дня! Помогите мне пожалуйста. У меня такая ситуация-Весной 2011 года после поездки на море случился фронтит. Положили в больницу-сделали пункцию. Пришла повестка в военкомат. Но на комиссию не явился-был в отъезде. По приезду сразу-же в военкомат. Но к тому времени призывная закончилась и мне велели явиться в военкомат в сентябре. На осенней комиссии дали отсрочку по полисинуситу. На призывной этой весной врач не захотел дать ещё одну отсрочку-сказал, что вторую отсрочку дать не имею права! Сказал-будешь получать военный билет. Но билет мне не нужен был!! ! Мне и так уже 26 лет. За воееником так и не сходил. Как быть: законно ли поступил врач, можно обжаловать выдачу Военного билета? Или надо писать заявление на переосвидетельствование?

В том то и дело, что военник не нужен!!!!

Александр Файзулин

а что вам надо, в армию вас и так не призовут

Виктория Фёдорова

Мне не понятна суть вопроса. Что значит"военный билет"не нужен? Значит, Вы хотите служить? Подавайте заявление на переосвидетельствование, у Вас есть еще год

Николай Микешин

Вы в любом случае обязаны иметь документ воинского учета, так что от его получения уклониться вы не можете. После достижения 27 лет вам все равно его выдадут и в нем будет стоять категория годности установленная в результате проведения медицинского освидетельствования.

По состоянию здоровья отсрочка может быть предоставлена максимум на 1 год.

Валентина Лысова

Вам же дали отсрочки на 6 месяцев. А давать ли вторую отсрочку или не давать решает врач. В вашем случае врач установил, что вторая отсрочка вам не к чему, т. к она не приведет к выздоравлению или улучшению вашего состояния. Вот вам и прдложили получить ВБ.