Нина Рябко

Почему диски на 13 на ставаться?

У меня ВАЗ 2110 1.5 16кл. купил зимнею резину на 13 на перед диски не ставаться вроде упираються в тормозные колодки а на зад нормально поставились. летняя резина на 14 но узнал я это только сейчас. почему диски не стваться?

Яна Олейник

потому что суппорта тормозом мешают - поэтому и перешли на 14 диски.

Вячеслав Сюникаев

на передние ступицы ставятся проставки для литья они как большие шайбы толщиной примерно 5-6 милимет как бы получается вынос колес

Оленька Береснева

Начиная с десятки и на Приору, в целях повышения эффективности тормозов, впереди ставят тормозные диски увеличенного размера, под R 14 диск.

Кристина

у 16 кл. 10-ки, передние суппорта больше чем у 8 кл. потому и не ставятся, а зад - одинаковый, потому и встали.

Сергей Маркин

меняй или продавай колёса с 13r на 14 r, можно конечно и суппорта поменять под 13r, но не желательно так как у 16 кл. мощность больше чем у 8 кл.