Катюша Киндзерская

Как вы считаете, можно ли в ВАЗ-2107(инжектор) после 92 лить 95?

Машине 3 года, пробег 65 тыс. В книге по эксплуатации советуют заливать 95-й. Все время заправляю 92-м бензином, но когда заливал 95(по причине отсутствия 92-го на запрвке) создавалось ощущение:
- что машина разгон набирает немного быстрее
- сама езда становится более плавной,
- может это и самовнушение, но казалось что и двигатель чуть тише работает.
Собрался в поездку на 500 км, думаю стоит ли на все это расстояние залить 95 бензин? Для лучшего обгона, вроде и экономичнее 95 чем 92 и тд. . Но, задумался, отразится ли это на двигателе?
Так как же поступить? Все-таки и цена за литр играет свою роль. Что посоветуете?

PS: прозьба, написать комментарий, непостредственно по конкретному вопросу, а не отписывать абстрактно. Так же приветствуются факты из личного опыта.

Ольга Афанасьева

ВОВЧИК!! ! Ты что Русского языка в шлоле не изучал - раз в книге написано 95. значит 95 и заливать его не можно. а НУЖНО!!!

Екатерина

Завод рекомендует 95-й. Отразится ли его применение на двигателе? КОНЕЧНО отразится. Двигатель будет работать правильно.

Мерим Сыдыгалиева

92 в регионах часто качественнее, чем 95, который бодяжат из 92
если по книге должен быть 95 - никаких проблем

Дмитрий Струнков

Я лил в 2104 карбюраторную, и летом лил, и ничего: ) Не немного сильнее грелся мотор, но не кипел никогда.

Владислав Шклярук

все верно, а о цене не беспокойся, дешевле выйдет. расход 95 меньше, чем 92

Иван Григорьев

конечно можно. 92 вообще никуда не надо лить это гавно а не бензин. 95-96 самое оно!

Данила Лесовников

да если будешь лить 95, то будет расход экономичнее чем на 92 и не забудь если приучишь к 95 - то и лей его постоянно, назад на 92 перейти плохо скажется для двигателя

Наталья

можно