Aiazbek Asanbekov

Сортування. Поясніть "Розподільне сортування". Саму суть методу. Для Паскаля. Не можу знайти.

Александр Кузнецов

Переводить на украинский ответ не буду, надеюсь будет и так понятно.
Это не один метод, а набор методов.
Ищи по русски или по английски - распределительная сортировка или Distribution sort.
Если есть под рукой Кнут (Дональд Кнут. Искусство программирования. Сортировка и поиск; Donald Knuth. The Art of Computer Programming) - том третий, кажется.