Иван Прасолов

Совмещение ведеокарты и озу

Хотел выяснить совместима ли мощность видеокарты с такой же мощностью озу? у меня было 1 гб видеокарты и 2 гб оперативки, после чего 1 гб озу сгорел и стало по 1 там и там. Через 5 часов ёкнулась видеокарта... .

Влияет это на работу видеокарты, и обязательно озу должна быть больше, чем видео?

Анна Павлова

Это просто блок питания кривой, или время пришло железкам умереть. Никак оно не относится к друг-другу.
Память ОЗУ для запуска приложений всех (программы, игры) , память видеокарты, только к видео и относится, все что ты видишь.

Яна Никишина

как таковой прямой зависимости нет, но например если ставишь современную видяху то ОЗУ минимум 2гб требуется ( это прямо на коробке написано ) , но это не от того что видяха может накрыться если скажем будет 1 гб, просто будут лаги и все

Ви
Виталий

Санёк, есть такое слово - совместимость )) - оно не совсем относится к тому, о чём ты пишешь.
У тебя либо БП - палевный, раз горит на нём всё, или материнка, или просто пришло время, что мало вероятно... или ты что-то намудрил, когда туда лазил.
И озу мало у тебя, очень.
Какой БП у тебя?