Светлана Комова

объясните какая зависимость оперативной памяти от собственной частоты, к примеру разность частот с 1333гц до 2400гц

у меня мать rampage iv extreme и у нее поддержка высоких частот до 2400 ГГц, стоит ли ставить оперативку с такой частотой???

Анна Шилина

если в обьеме- то никакой, зависимость только в быстродействии, может получиться что микросхемы пмяти будут тормозить процессор.

Наталья Пескова

С повышением частоты повышается скорость работы памяти, причём, весьма значительно.
Впрочем, общее быстродействие системы увеличивается не столь значительно, порядка 2-5 процентов при разгоне до 1866.

А&
Андрей ""

чем больше частота тем быстрее скоростью передачи данных

Екатерина

не вдаваясь в глубину леса... представь себе 2 молотка. . один долбит 1333 удара в секунду, а другой 2400 ударов в секунду... какой работает эффективней?

Да
Дарья

У меня RPage трёшка. В связке Kingston HyperX KHX2133C11D3/2GX*4 с небольшим разгончиком с i7 всё летает уже больше года. W7Ux64bit. Мне и сравнивать-то особо не с чем. Так что смысл есть.