Дин Динёв

Друзья, нужен ваш совет! Несмотря на усиленные тренировки, талия становится все шире

Вес у меня небольшой (всего 50 кг) , да и фигура миниатюрная. Все дело в небольших "излишках" на боках и бедрах. Почти месяц уже как прихожу в фитнес-клуб и иду на все-все-все программы (пилатес, шейпинг, стретчинг, калланетика) , параллельно занимаюсь спортивными танцами и боксом. Отдыхаю один день в неделю! Мышцы укрепились нереально, но вот бока никуда не делись, а ляжки как-будто толще стали! Да и вообще я стала крупнее. Что с этим делать и как это может быть? Может у кого-то опыт был? Подскажите, как убрать излишки?

Галина Смирнова

Это правильно, так и должно быть.
Вы себя загнали уже и это не излишки, а накаченные мышцы.
Вы этого хотели ?
У вас нет лишнего жира, а только мышечная ткань.

Не усердствуйте так, отдыхайте больше и восстанавливайтесь.
Фигура может меняться и от того, что вы взрослеете.
Не всегда же оставаться девчонкой, превращаетесь в женщину, как вариант.

Эля Лиса

это от некоторых упражнений. укрепляются мышцы и растут) попробуй крутить обруч

Александр Прудников

Делай те упражнения которые тебе нравятся. Не насилуй себя. Бегай.

Оленька Понасенкова

если ты много делаешь упражнений на пресс, то скорее всего это сильно прокачались косые мышцы живота, от них и талия становится шире. в ногах прибавила 10% за счёт мышц. но если на боках всё же жир, а не мышцы, возможно, ты неправильно питаешься (но мне как-то в жир не верится=)