Елена Кислинская

можно ли использовать Регулятор для солнечных панелей для подключения ветряных турбин?

можно ли использовать Регулятор (контроллер) для солнечных панелей для подключения ветряных турбин? контроллер для солнечных панелей намного дешевлечем для ветрянной турбины.

Аленка Руденок

нельзя . ветряк в разнос пойдет . потому что в контроллере от солнечных батарей нет функции ДИНАМИЧЕСКОГО ТОРМОЖЕНИЯ . у контроллеров разные принципы работы . http://sam-stroy.info/vetryak/index.htm посмотри здесь