Oscar Zhumaniyazov

Подключение регулятора скорости

Купил корпус ATX AeroCool PGS Xpredator X1 Evil Black (EN57073). собрал, все вроде работает, но не могу регулировать скорость вращения кулеров (регулятором) . Подключил как по инструкции - 1 вывод на питание, второй (с 2мя проводами) на кулер. Но ниче не происходит при поварачивании ручки. Напишите пож подробно, что куда или дайте ссылку на детальную инструкцию (сам не нашел)

ты наверно путаешь, в х1 - 1 регулятор, а не 2. То бишь внешний вид аналогичен xpredaotr black edition

фото не могу скинуть, так как собрал уже. От панели идет:
1 - на аудио выходы
2 - на кнопку питания и индикаторы
3 - на юсб 3.0 \ 2.0
4 - 1 на питание с маркировкой power (обычный выход как все выходы на блоке питания, ну кроме сата конечно)
5 - 2 одинаковых выхода 1 из них с маркировкой FAN с таким же выходом, только от него идут не 3-4 провода, а 2 крайних (белый и зеленый) , второй аналогичный, только без наклейки с надписью фан, я так полагаю, что на второй кулер, т. к. их 2 в комплекте.

Ир
Иришка

а почему один вывод то на питание?)) ) должно на питание как минимум два провода идти.

как бы объяснить то.... от регулятора оборотов должно идти два провода на мат плату - плюс и минус. и на вентилятор два - плюс и минус.

Tatiana Subbotina

Он имеет ввиду, что проводов на питание дожно быть два - +12 и земля. Хотя возможно, что на регулятор идет только +12, но тогда земля должна идти на кулер отдельно откуда то. Фото бы увидеть этих выводов.