Максим

источник который поставляет энергию самой воде на гидроэлектростанциях, заставляя ее подяться на вершины гор .A Солнце,

A Солнце, Б Воздух, В Земля, Г Луна, Д Растение

Антон

ващето это Земля своей гравитацией притягивает холодный воздух сильнее пара что заставляет пар подняться и заиметь потенциальную энергию, а солнце дает воде энергию для испарения и вся она поглащается этим самым испарением

правильный ответ для школьной училки значительно короче - А