Наим Тахиров

Отрицательное влияние на естественный прирост населения в России:

А) Войны
Б) Экологические последствия техногенных катастроф
В) Высокая рождаемость
Г) Высокий уровень миграции населения

Ольга Шилина

все пункты - не верны.
.Предлагаю следующие:
1 . Алкоголизм, причем семейный в том числе.

2 Наркомания среди молодежи

3. Разрушения ценностных ориентиров в обществе после развала СССР, отсутствие новых, равноценных идеалов в российском обществе

4 .Обнищание духа народа, пропаганда аморального и безнравственного образа жизни через СМИ и интернет

5Неувереность в завтрашнем дне, загнивание государственных институтов - чиновничий аппарат, армия, органы МВД и др.

6 Героизация криминала и бандитского образа жизни.. в СМИ.

7 Развал системы образования и здравоохранения.

8 расслоение общества на праведных, но бедных, и богатых бандитов, мошенников и казнокрадов.

9.Утрата веры в во все ветви государственной власти - а особенно в законодательную и судебную.

10.Критическая масса отрицательных компонентов демографического кризиса.