Маргарита Таранова

пожалуйста помогите решить задачи. очень нужны ответы. заранее спасибо!

1. Сколько байт памяти необходимо, чтобы закодировать изображение на экране комп. монитора, который может изображать 600 точек по горизонтали и 800 точек по вертикали, при 256 цветах?
2. Для записи сообщ-я использовался 32 -символьный алфавит. Каждая стр. содержит 20 строк. Все сообщ-е содержит 8775 байт и занимает 5 страниц. Ск. символов в строке?
3. Объем опер. ком. = 1 Мегабайту, а адрес последн. машиного слова=2047. Чему равен размер машин. слова?
4.В коробке имеется 40 шаров. Из низ 30 бел. и 10 черн. Опред-ть вероятность выпадения какого цвета больше? во ск раз?
5.Опред. оъём памяти для хранения моноаудио файла длительностью = 1 мин. при частоте дискретизации = 44 КГЦ и глубине кодирования = 16 бит.

Екатерина Филютич

5) 44 кГц перведи в ГЦ
I=V(перведенное число) *i(16 бит) *t(60сек) *1(Моно)
....
И все