Гу
Гузель

Кто такие БЫКИ из поговорки "Что позволено Юпитеру, то не позволено быку"?

Quod licet Jovi, non licet bovi

так то изза неудачного литературного перевода!))

Константин Салтыков

Как известно из мифологии, бык - это юпитер и есть (когда к нимфе там подкатывал)

Латифов Исмоил

простые смертные (bovi)

Таня Хиль

С цепями золотыми. В пиджаках красных

Олег Иванов

Он того ...быком обернулся и Европу спёр. Поразвлекался и не вернул .

Олеся Казарина

Бык это Юпитер, Юпитер это Зевс который обернулся в быка чтоб украсть Европу.