Танюся Власова

объясните почему и как возникли города почему ремесленники и торговцы уходили из поместий,где они поселялись и почему им

Александр

Города городили. Первоначально городами назывались стены вокруг какого-либо поселения. Самые примитивные стены представляли собой частокол. Стены были нужны для отражения нападения извне. В городах обычно имелись материальные ценности, и горожане были платежеспособны. Поэтому ремесленники тянулись к городам и образовывали свои поселения возле городских стен. Во время нападения врагов, те же ремесленники укрывались за городскими стенами. Московский Кремль - классический пример города.